Новости Пресс-релизы

Наталья Сергунина: В столице открыто уже более 110 площадок «Питомцы в Москве»

В Северо-Западном административном округе в рамках проекта «Питомцы в Москве» появилось новое пространство для выгула и дрессировки собак. Оно находится на улице Вилиса Лациса в Северном Тушине и занимает площадь 1,6 тысячи квадратных метров.

«В этом году в столице открыто восемь современных площадок “Питомцы в Москве”. Самая крупная из них — в Северном Тушине. Всего в городе обустроено больше 110 таких пространств, они есть уже в 82 районах», — рассказала Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, среди них — масштабные кинологические парки, в которых можно проводить всероссийские и международные соревнования и выставки.

Ранее на месте новой площадки на улице Вилиса Лациса был пустырь. Теперь территорию сделали комфортной для прогулок с питомцами. Здесь есть две зоны с газонами для активных игр с четвероногими любимцами и места для отдыха их хозяев. Для занятий установлены разноплановые тренажеры — от тоннеля и мостика до лестницы и перекладины.

При создании подобных пространств учитываются пожелания жителей и рекомендации экспертов Российской кинологической федерации. Концепция включает множество параметров, в том числе эстетичность, функциональность, использование качественных и экологичных материалов.

До 20 сентября для владельцев собак и тех, кто планирует их завести, на площадках проекта проходит цикл мероприятий «Друг, спасатель, защитник». Все желающие могут посмотреть показательные выступления хвостатых, присоединиться к урокам по дрессировке, воспользоваться услугами мобильного груминга, узнать на лекциях о том, как поддерживать здоровье и физическую активность своего любимца.

«Питомцы в Москве» — часть программы Мэра Москвы «Мой район». Она предполагает создание комфортных условий для жизни во всех районах — от удобных дворов и парков до современных инфраструктурных объектов в пешей доступности.

 

© 2026 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь