Новости Пресс-релизы

Две новые площадки для выгула собак открылись на юге Москвы

Они располагаются по адресам улица Мусы Джалиля (возле дома №5, корпус 1) и Шипиловский проезд (у дома №57, корпус 1) в районах Зябликово и Орехово-Борисово Южное соответственно.

Обе площадки были обустроены по проекту «Питомцы в Москве», который реализуется в Москве с 2021 года. Их отличительные особенности: безопасный вход через тамбур, зонирование территории, оборудованные места для отдыха и общения хозяев (удобные лавочки с навесами от дождя и солнца), специальные контейнеры для уборки за питомцами.

Особое внимание, как и на всех площадках «Питомцы в Москве», здесь уделено тренажерам для тренировок и дрессировки. На площадке в Шипиловском проезде установлены бум, барьер «Перекладина», окоп и наклонная стенка: они учат собак преодолевать различные препятствия. В Зябликове этот комплект дополняет слалом для развития координации движений.

После благоустройства площадь выгульной территории в Шипиловском проезде составляет 500 м², площадки по улице Мусы Джалиля – 517 м².

 

Справочно: 

Программа Мэра Москвы «Мой район» направлена на формирование единых комфортных условий жизни и равного качества городских сервисов в каждом районе Москвы. Реализация программы началась в 2018 году. Жители просили решить сотни различных вопросов, касающихся жизни их района. Изучение эти обращений стало основой первого вариант программы «Мой район». Сегодня программа уникальна для каждого района и учитывает его особенности и традиции. 

Проект «Питомцы в Москве» – одно из направлений программы Мэра Москвы «Мой район», которая сосредоточена на комплексном развитии всех районов города. По проекту «Питомцы в Москве» в столице создаются новые и благоустраиваются уже имеющиеся площадки для прогулок с домашними питомцами. К разработке проектов привлечены кинологи из Российской кинологической федерации (РКФ), проводятся фокус-группы и онлайн-опросы.  Первые четыре современные площадки для прогулок с собаками в рамках программы Мэра Москвы «Мой район» были открыты в 2021 году. Летом 2022 года в столице были отрыты еще 29 современных комфортных площадок для выгула домашних питомцев.

 

 

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь