Новости Пресс-релизы

Начался прием заявок для участия в творческом конкурсе «Про мой район»

В Москве стартовал прием заявок на детский конкурс «Про мой район». Это творческий проект, призванный отразить уникальные черты и особенности различных районов Москвы. Основная цель конкурса, который проводится уже во второй раз вдохновить детей и подростков на исследование и изучение истории и достопримечательностей своего района, дать возможность рассказать о нем, используя для этого фотографии, рисунки, видеоматериалы и другие формы искусства. Участниками конкурса могут стать дети и подростки от 4 до 17 лет.

 

«Наш конкурс помогает ребятам развивать творческие способности, искать уникальные места в каждом столичном районе. Сегодня очень важно воспитывать ответственное отношение к современной городской среде, вдохновлять на изучение окружающего мира и родного города, а также заботиться о тех, кто рядом – от людей до домашних животных. Такое соединение истории, культуры и творчества вдохновляет юных москвичей на изучение окружающего мира и родного города, учит выражать мысли, идеи и эмоции художественными средствами», – рассказал председатель жюри конкурса, публицист и медиа-эксперт Антон Хреков.

 

Прием заявок на участие в конкурсе ведётся в четырех номинациях:

 

 

В жюри Конкурса вошли представители творческих профессий, известные деятели искусства, признанные лидеры креативной индустрии.

Авторы самых ярких и интересных работ получат памятные призы.

Творческие работы принимаются до 15 августа 2023 года.

Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте.

 

Справочно:

«Мой район» комплексная программа Мэра Москвы по развитию городской среды. Ее цель создание комфортных условий для жизни во всех районах столицы. Новые дворы, обустроенные парки, современные объекты социальной инфраструктуры, до которых удобно добираться пешком, все это важные составляющие программы.

 

 

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь