Новости Пресс-релизы

Новый парк для собак открылся в Бабушкинском районе

Здесь можно выгуливать собак, тренировать их, а также проводить соревнования и крупные выставки. Парк был создан в рамках проекта «Питомцы в Москве (реализуется по программе «Мой район»).

 

Новый парк для собак – один из самых крупных профессиональных кинологических центров, созданных в Москве за весь постсоветский период. Его концепция разработана при непосредственном участии специалистов Российской кинологической федерации, которая впоследствии планирует организовывать здесь выставки и соревнования.

У нового кинологического центра много достоинств – с точки зрения и внешнего вида, и функциональности. Он занимает 1,3 га вдоль улицы Кольская, вл.16А и состоит из нескольких зон. Это стадион с трибуной для соревнований, две дрессировочные площадки для жителей, одна дрессировочная площадка для занятий с профессиональным кинологом, а также тренерские и складские помещения. По периметру нового объекта обустроены зоны для прогулок и отдыха для владельцев собак.

Каждая из дрессировочных зон оснащена множеством современных тренажеров. Например, бум развивает координацию движений собаки, барьер «Перекладина» повышает выносливость, тоннель помогает побороть страх перед закрытыми пространствами, а окоп и наклонная стенка учат преодолевать препятствия.

Стадион отлично подойдет для проведения множества кинологических мероприятий: соревнований, выставок, показательных выступлений. Он оснащен трибунами на 170 зрителей. Под трибунами сооружены клетки для временного содержания собак, чтобы они могли спокойно дождаться своего выступления.

Парк для выставочных и кинологических мероприятий на улице Кольской находится в шаговой доступности жителей для нескольких тысяч людей, проживающих в районах Бабушкинский и Свиблово. Раньше на месте этого участка располагались автосервисы, позднее часть территории вошла в состав парка «Яуза». Она была освобождена от оставшегося строительного мусора, бетонных плит, старого бетонного забора.

 

Справочно

Проект «Питомцы в Москве» начался в 2021 году по программе «Мой район».  В тот же год появились первые площадки нового типа для выгула собак. За минувшие два года их было открыто всего 33. В этом году появится еще 27 площадок. Их основная отличительная черта– продуманность их с точки зрения безопасности и комфорта. По новому стандарту, все площадки оснащены специальным входом-тамбуром с двойными воротами, которые предотвращают случайный выход собак с огражденной территории. Владельцы могут не беспокоится о том, что питомец внезапно выбежит на проезжую часть. Это пример того, какой должна быть городская инфраструктура для животных, чтобы комфортно чувствовали себя не только владельцы собак, но и те, у кого их нет.

 

 

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь