Новости Пресс-релизы

В парке «Яуза» открылась фотовыставка, посвященная проекту «Питомцы в Москве»

В четырех вопросах о парках на севере, юге, западе и востоке Москвы можно выбрать до пяти вариантов ответов. Таким образом, аудиогид пополнится еще 20 экскурсиями.

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, посвященное темам для новых экскурсий аудиогида «Парки в деталях». Участникам предлагают решить, о каких парках столицы расскажут в очередном его выпуске. В голосовании четыре вопроса о парках на севере, юге, западе и востоке Москвы. В список вариантов вошли Головинские пруды, ландшафтный парк «Южное Бутово», парки «Академический», «Сокольники» и Олимпийской Деревни, Измайловский и Бабушкинский парки, парк Победы и многие другие. В каждом вопросе можно отметить до пяти вариантов ответа. Таким образом, в новый выпуск аудиогида войдут 20 парков, за которые проголосует большинство «активных граждан».

Аудиогид «Парки в деталях» готовит редакция проектного офиса программы «Мой район». Он знакомит слушателей с историей московских парков и дает возможность открыть для себя интересные места в городе. Например, можно узнать, как и почему появился тот или иной парк, какие идеи вкладывали в его облик создатели и многое другое. Сейчас на платформе для подкастов и на основных стриминговых сервисах доступно 30 выпусков аудиогида. Среди них — экскурсии по паркам «Фили», «Ходынское поле», «Яуза», «Покровское-Стрешнево», «Печатники» и другим.

 

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь