Площадка проекта «Питомцы в Москве» победила в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект-2023

Площадка проекта «Питомцы в Москве» на Кольской улице заняла первое место в номинации «Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды, генерального плана городского округа». Концепцию площадки разработали специалисты ГБУ «ГлавАПУ».

Площадка на Кольской улице – один из крупнейших кинологических центров, созданных в Москве за постсоветский период. Она занимает территорию в 1,3 гектара и состоит из нескольких зон. Это стадион с трибуной для соревнований, две дрессировочные площадки для жителей, одна дрессировочная площадка для занятий с профессиональным кинологом, а также тренерские и складские помещения. По периметру обустроены зоны для прогулок и отдыха для владельцев собак.

При разработке проекта главной задачей было создать новую инфраструктуру для выгула, удобную всем горожанам. В шаговой доступности от площадки проживают десятки тысяч москвичей.

«В своих работах мы стараемся создавать наиболее доступные, безопасные и удобные пространства для всех жителей города. ГБУ «ГлавАПУ» ежегодно принимает участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ. Благодарю организаторов и жюри конкурса за такую высокую оценку нашей работы», – сказал Дмитрий Садков, начальник Мастерской проектирования комплексного благоустройства ГБУ «ГлавАПУ».

Конкурс НОПРИЗ уже 10 лет проводится для демонстрации лучших достижений в области градостроительства, архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом. Победители выбирались в шести номинациях.