Новости Пресс-релизы

СОВРЕМЕННАЯ КОМФОРТНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОГУЛОК С ДОМАШНИМИ ПИТОМЦАМИ ОТКРЫЛАСЬ В РАЙОНЕ ЛЮБЛИНО

Обновленная площадка для выгула и дрессировки собак открылась 20 июля в северной части сквера на улице Маршала Кожедуба.

Площадь территории для выгула и тренировок домашних питомцев составляет почти 660 м². Обновление проводилось в рамках проекта «Питомцы в Москве», который является частью программы мэра Москвы «Мой район».

В зоне для дрессировки установлено несколько тренажеров: мостик, который помогает собакам приобретать навыки преодоления препятствий, тоннель, для работы со страхом замкнутого пространства, слалом для улучшения координации движений и барьер-перекладина для тренировки прыжков. На этой части площадки используется экологически чистое и прочное покрытие из каучуковой крошки.

В зоне свободного выгула в качестве покрытия используется рулонный газон, а для хозяев собак по периметру проложена дорожка из тротуарной плитки. На площадке также есть урны для мусора.

Справочно:

В мае этого года началось строительство 29 площадок для выгула собак, спроектированных с учетом пожеланий жителей районов и рекомендаций кинологов из Российской Кинологической Федерации (РКФ). Проект включает и строительство новых площадок, и реконструкцию старых, когда меняется не только оснащение и ограждение, но и покрытие, и система дренажа.

Создание новых площадок стало продолжением проекта «Питомцы в Москве», запущенного в 2021 году в рамках программы мэра Москвы «Мой район», когда первые современные площадки для прогулок с собаками были открыты в четырех районах — Можайском (ул. Беловежская, 81), Лосиноостровском (Анадырский проезд, 47к1), Ясеневе (ул. Айвазовского, 5к1) и Северном Медведкове (Студеный проезд, 1А, стр. 3).

С 10 июня и до середины августа этого года для собак, живущих по соседству со строящимися площадками, по графику, размещенному на сайте, работают мобильные пункты груминга и ветеринарии. В список услуг грумеров входят: стрижка чёлки, создание прически, уход с помощью профессиональной косметики, подбор груминг-инструментов для домашнего ухода. На первичном приеме у ветеринарного врача владельцы домашних питомцев получают консультации по содержанию и кормлению, узнают, какие исследования необходимо провести, а питомцы проходят базовые процедуры, среди которых стрижка когтей, санация наружного слухового прохода и гигиеническая чистка ушей. Уточнить расписание работы мобильных пунктов груминга и ветеринарии и записаться на процедуры и консультацию можно на сайте пилотных проектов программы «Мой район».

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь