Новости Пресс-релизы

Универсальная спортплощадка, зона с качелями и воркаут: в районе Ивановское появилось комфортное общественное пространство

23 августа в районе Ивановское по адресу улица Саянская около домов №8 и 10 открылось современное общественное пространство. Оно было реконструировано по проекту «Проектируем район» в рамках программы «Мой район». 

Общественное пространство в районе Ивановское оформили в соответствии с предложениями местных жителей. В реализации идей помогали профессиональные архитекторы и другие специалисты. Они изучали текущее состояние и особенности территории, ее достоинства и недостатки. Одновременно жители предлагали важные и полезные с их точки зрения изменения, а также отмечали то, что нужно обязательно сохранить. Главная цель заключалась в создании пространства, где могут отдыхать жители самых разных возрастов.

В итоге после благоустройства общественном пространстве появились универсальная спортивная площадка и отдельная площадка для воркаута с современными спортивными тренажерами.

Для самых маленьких жителей двора была устроена безопасная и удобная площадка с качелями и песочным двориком. Детей среднего возраста порадует игровой канатный комплекс, карусели и качели-гнезда, а тем, кто постарше, по душе придется большой спортивно-игровой комплекс.

Горожане старшего возраста просили организовать места для отдыха, и неподалеку от детской площадки появились качели с навесами и лавочки.

 

Справочно:

Проект «Проектируем район» реализуется в рамках программы «Мой район». «Мой район» – программа Мэра Москвы по совершенствованию городской среды. Ее цель – создать качественные условия для жизни во всех районах столицы. В рамках программы благоустраиваются дворы, строятся современные поликлиники и школы, обустраиваются парки, фестивальные площадки и объекты культуры в пешей доступности.

Практику соучаствующего проектирования впервые применили в 2020 году в пяти районах столицы. В 2021 году в Лосиноостровском и Рязанском районах, а также в Марьине, Кузьминках и Бибиреве появились городские пространства, созданные по проектам жителей. По проекту «Проектируй район» в 2022 году было благоустроено 5 общественных пространств, в 2023-м будет открыто еще 7.

 

 

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь