Новости Пресс-релизы

В Москве открылись семь площадок для выгула собак по проекту «Питомцы в Москве»

Они появились в районах Отрадное (Юрловский пр., д. 14, стр. 3), Бибирево (ул. Плещеева, д. 11), Восточный (ул. Западная, д. 7), Вешняки (ул. Косинская, д. 7 и ул. Юности, д. 11), Коньково (ул. Введенского, д. 16), Гольяново (л. Амурская, д. 40 и д. 44 корп. 1).

Площадь каждой площадки варьируется от 375 квадратных метров до почти 1,5 тысячи «квадратов». Там предусмотрена тренировочная зона, территория свободного выгула и места для отдыха владельцев собак – пока питомцы играют друг с другом, хозяева могут отдохнуть на удобной лавочке под навесом, а также ознакомиться с полезной информацией на стендах.

На площадках уложено разное покрытие: тротуарная плитка, бетонная брусчатка, стойкий рулонный газон и специальное резиновое покрытие. Так, на месте, предназначенном для выгула, выложен газон, чтобы собакам было комфортно бегать. В зоне для дрессировки – покрытие из резиновой крошки. Также в этой зоне установлены современные снаряды: слалом и бум развивают координацию движений питомца, барьеры с перекладинами повышают выносливость, тоннель помогает побороть страх перед закрытыми пространствами, а окоп и наклонная стенка учат преодолевать препятствия.

Всего в этом году в разных районах Москвы заработает 27 площадок нового типа. По традиции, открытие каждой из них сопровождается праздничными мероприятиями. Кроме того, в дни открытия возле площадок будет работать передвижной кабинет «Мобильный груминг». Специалисты помогут подстричь питомца, сделать ему прическу, поухаживать за ним с помощью профессиональной косметики и подобрать груминг-инструменты для домашнего ухода. Там же на площадках будут работать ветеринарные врачи. Владельцы животных смогут проконсультироваться у них по вопросам содержания и кормления и узнать, какие обследования нужно проходить питомцам. Специалисты подстригут животным когти, проведут процедуру санации наружного слухового прохода и гигиеническую чистку ушей. Все консультации бесплатные, необходима предварительная запись на сайте проекта.

Справочно:

Проект «Питомцы в Москве» - одно из направлений программы Мэра Москвы «Мой район», которая сосредоточена на комплексном развитии всех районов города. По проекту «Питомцы в Москве» в столице создаются новые и благоустраиваются уже имеющиеся площадки для прогулок с домашними питомцами. К разработке проектов привлечены кинологи из Российской кинологической федерации (РКФ), проводятся фокус-группы и онлайн-опросы.  Первые четыре современные площадки для прогулок с собаками в рамках программы Мэра Москвы «Мой район» были открыты в 2021 году.   Летом 2022 года в столице были отрыты еще 29 современных комфортных площадок для выгула домашних питомцев.

 

 

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь