Новости Пресс-релизы

В ПОСЕЛЕНИИ СОСЕНСКОЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА И ДРЕССИРОВКИ СОБАК

15 августа открылась обновленная площадка для выгула домашних питомцев в поселке Коммунарка в Новой Москве. Она расположена у Школьного пруда, между историческим районом Новая Коммунарка и ЖК «Зелена Линия». Все работы проводены по проекту «Питомцы в Москве», который реализуется в рамках программы Мэра Москвы «Мой район».

Площадь благоустройства составляет более 600 м².

Площадка разделена на зону для тренировок и территорию для свободного выгула.

На площадке используется разное покрытие: рулонный газон, бетонная брусчатка и тротуарная плитка, а также нескользящее и экологически чистое покрытие из каучука в тренировочной зоне.

Для удобства хозяев на площадке установлена лавочка с навесом от дождя и солнца.

Справочно:

В мае этого года началось строительство 29 площадок для выгула собак, спроектированных с учетом пожеланий жителей районов и рекомендаций кинологов из Российской Кинологической Федерации (РКФ). Проект включает и строительство новых площадок, и реконструкцию старых, когда меняется не только оснащение и ограждение, но и покрытие, и система дренажа.

Создание новых площадок стало продолжением проекта «Питомцы в Москве», запущенного в 2021 году в рамках программы мэра Москвы «Мой район», когда первые современные площадки для прогулок с собаками были открыты в четырех районах — Можайском (ул. Беловежская, 81), Лосиноостровском (Анадырский проезд, 47к1), Ясеневе (ул. Айвазовского, 5к1) и Северном Медведкове (Студеный проезд, 1А, стр. 3).

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь