Новости Пресс-релизы

В районе Отрадное появилось новое общественное пространство, созданное по методу соучаствующего проектирования

25 августа в районе Отрадное, по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 20А появилось современное общественное пространство. Оно было создано по проекту «Проектируем район» в рамках программы «Мой район».

Общественное пространство в районе Отрадное оформили в соответствии с предложениями местных жителей. Помогали в этом архитекторы и другие специалисты, которые изучали текущее состояние и особенности территории. Теперь здесь обновлена спортивная зона, установлена мультисезонная спортивная коробка, есть отдельная локация с теннисным столом и пространство с тренажерами для москвичей всех возрастов.

Детскую территорию оформили в ярких цветах. По просьбам жителей здесь разместили городок с канатным комплексом, каруселями и качелями.

Предусмотрена и комфортная зона отдыха для людей старшего возраста. Лавки с навесами разместились в разных местах вдоль пешеходных маршрутов.

По случаю открытия нового общественного пространства на Алтуфьевском шоссе возле дома 20 А была организована обширная интересная программа для москвичей всех возрастов. Перед ними выступили «Блюз бенд Сергея Пахомова» и уличный театр LUMidea, прошел танцевальный мастер-класс «Латина». Для юных жителей района Театр «Сказка из Кармана» представил детский музыкальный спектакль «Чудо-Юдо», прошли занятия по аквагриму и созданию сказок в картинках.

 

Справочно:

Проект «Проектируем район» реализуется в рамках программы «Мой район». «Мой район» – программа Мэра Москвы по совершенствованию городской среды. Ее цель – создать качественные условия для жизни во всех районах столицы. В рамках программы благоустраиваются дворы, строятся современные поликлиники и школы, обустраиваются парки, фестивальные площадки и объекты культуры в пешей доступности.

Практику соучаствующего проектирования впервые применили в 2020 году в пяти районах столицы. В 2021 году в Лосиноостровском и Рязанском районах, а также в Марьине, Кузьминках и Бибиреве появились городские пространства, созданные по проектам жителей. По проекту «Проектируй район» в 2022 году было благоустроено 5 общественных пространств, в 2023-м будет открыто еще 7.

 

 

© 2024 АНО «КРР «Мой Район»»

Обратная связь