Современная комфортная площадка для прогулок с домашними питомцами открылась в районе Марьино
Обновленная площадка для выгула и дрессировки собак открылась 25 августа в парке 850-летия Москвы (ориентир – дом 65 по Батайскому проезду). Благоустройство проводилось в рамках проекта «Питомцы в Москве», который является частью программы Мэра Москвы «Мой район».

Площадка разделена на три зоны: тренировочная зона, зона свободного выгула и зона для отдыха хозяев. Ее площадь превышает 1800 м².

В тренировочной зоне установлены разнообразные снаряды, которые помогают не только обучать питомцев выполнять самые разные команды, но и придумывать различные сценарии активного выгула и тренировок. Например, здесь есть барьер-перекладина для развития выносливости и бум, который помогает улучшать координацию движений.

На площадке используются различные виды покрытия, среди которых брусчатка, тротуарная плитка, рулонный газон, а в зоне расположения тренировочных снарядов для собак выложено специальное амортизирующее покрытие из каучуковой крошки.

Ну а пока питомцы играют и бегают, хозяева могут отдохнуть на лавочках.

В мае этого года началось строительство 29 площадок для выгула собак, спроектированных с учетом пожеланий жителей районов и рекомендаций кинологов из Российской Кинологической Федерации (РКФ). Проект включает и строительство новых площадок, и реконструкцию старых, когда меняется не только оснащение и ограждение, но и покрытие, и система дренажа.

Создание новых площадок стало продолжением проекта «Питомцы в Москве», запущенного в 2021 году в рамках программы мэра Москвы «Мой район», когда первые современные площадки для прогулок с собаками были открыты в четырех районах — Можайском (ул. Беловежская, 81), Лосиноостровском (Анадырский проезд, 47к1), Ясеневе (ул. Айвазовского, 5к1) и Северном Медведкове (Студеный проезд, 1А, стр. 3).