Школа управления СКОЛКОВО стала партнером детского творческого конкурса «Про мой район»
Один из победителей конкурса получит специальный приз от школы.

В столице проходит детский творческий конкурс «Про мой район». Принять в нем участие могут ребята от 8 до 15 лет. Им предлагается поближе познакомиться с районом проживания и выполнить творческое задание в одной из шести номинаций: нарисовать рисунок, создать комикс, написать эссе, придумать маршрут, снять видеоролик или составить кроссворд.

Главное условие – конкурсная работа должна быть посвящена одному из московских районов. В каждой из номинаций экспертное жюри определит победителя и призеров. Авторы самых ярких и креативных работ получат памятные дипломы и ценные призы, в том числе, специальный приз от Школы управления СКОЛКОВО.

«Школа СКОЛКОВО всегда приветствует различные просветительские инициативы и активно принимает участие в них, так как делиться знаниями, учить их применять и развивать - это одна из главных задач Школы. Поэтому мы очень рады тому, что молодые люди смогут не только ближе узнать свои районы проживания, но и получить возможность стать участниками большого сообщества СКОЛКОВО» , - отметила Елена Клековкина, директор Центра executive-коучинга, развития и карьеры Школы управления СКОЛКОВО, член жюри конкурса «Про мой район».

Специальный приз от Школы управления СКОЛКОВО будет зависеть от возраста участника и предполагает:

сертификат на одну из образовательных программ – «Стартап Академия Junior» или «Карьерный навигатор», для победителей в возрасте 14-15 лет;

сертификат на индивидуальную сессию с карьерным консультантом для родителей ребенка, если возраст победителя будет от 8 до 13 лет.

Стартап Академия Junior – первая образовательная программа по предпринимательству для старшеклассников от Школы управления СКОЛКОВО. Используя авторские практики обучения, предпринимательский опыт менторов и безопасное место для запуска стартапов, программа растит новое поколение сильных предпринимателей.

Карьерный навигатор Junior – профориентационная программа от Школы управления СКОЛКОВО, которая помогает школьникам определиться с будущей профессией, ВУЗом и составить трек развития на 10 лет вперед.

Школа также предоставит возможность всем победителям, призерам и их родителям посетить Кампус Школы с ознакомительной экскурсией.

Конкурс «Про мой район» в 2022 году проводится в Москве впервые.

«Конкурсом мы хотим побудить ребят-школьников проявить деятельный интерес к местам, в которых они живут: попутешествовать по району, посмотреть на него другими глазами – заинтересованными, пытливыми. Ведь только так можно сделать действительно яркую конкурсную работу, вне зависимости от выбранной номинации. И это – главная цель детского творческого конкурса «Про мой район», – руководитель проектного офиса программы «Мой район» Бэла Ляув.

Календарь конкурса

1 августа – 16 октября – прием конкурсных работ

17 октября – 14 ноября – оценка присланных работ жюри

15 ноября – объявление победителей и призеров
1 декабря – награждение

Узнать подробную информацию о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте deti.pro-raion.ru.

«Мой район» – комплексная программа Мэра Москвы по развитию городской среды. Ее цель – создание комфортных условий для жизни во всех районах столицы. Удобные дворы, обустроенные парки, современные объекты социальной инфраструктуры в пешей доступности – все это важные составляющие программы.

Школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих бизнес-школ России и постсоветского пространства, основанная в 2006 году частным деловым сообществом. Линейка образовательных программ Школы включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.